第六届“包豪斯奖”国际设计大赛获奖名单揭晓

2021-03-04

由北京包豪斯文化艺术院、包豪斯国际设计协会(BIDA)、“包豪斯奖”国际设计大赛组委会发起主办的第六届“包豪斯奖”国际设计大赛,旨在传承“包豪斯”精神,挖掘设计力量,传播设计价值,推动设计发展。主办方期望通过大赛的持续举办来构建设计与市场的沟通平台,促进设计教育观念的革新,加大中国设计师同国际设计领域的交流与合作。

本届大赛的参赛作品在数量和质量上都较往届有极大的提升,截止2020年12月20日,共计收到参赛作品6961件。主办方遵循“科学、规范、学术、民主”的评审理念,由北京包豪斯文化艺术院专家委员会的9位专家组成本届大赛评委会,最终评选出:包豪斯奖(最高奖)10名;专业组金奖20名,专业组银奖50名,专业组铜奖70名;院校组金奖50名,院校组银奖150名,院校组铜奖300名;优秀指导教师奖126名。自本名单发布之日起10日内为获奖公示期,如发现有抄袭、剽窃、枪手等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确。组委会联系电话:010-86207330,组委会邮箱:baohaosi@vip.163.com 。

 

包豪斯奖(最高奖) 10名

谢健、江昕、李鋆莹 青岛锐梵室内设计有限公司 环境空间类 Holly Coffee好咖啡

侯磊 北京地点空间装饰设计有限公司 环境空间类 武汉联投光谷瑞园展示空间

胡苏宁、王浩、艾立雨、陈亚姝 青岛理工大学 环境空间类 青岛轮渡博物馆设计

大诺营造 江西赣州 环境空间类 丛虔漫

汪晨曦、侯一陶、胡俊杰 广州美术学院 产品造型类 R.U.V 无人驾驶森林火灾救援车

项乜男 巴黎高等艺术应用设计学院 产品造型类 HEARTHEART SOFA

马旭东 中国美术学院 视觉传达类 杭州新新饭店

林军海 杭州林久一山文化创意有限公司 视觉传达类 2022冬奥会会徽和冬残奥会会徽

苏艺珂 上海大学 服装饰品类 童年泡泡

何乾、许菁 清华大学 数字媒体类 动物丛林


专业组  金奖  20名

董帅 中兰宏宸建筑规划设计有限公司 环境空间类 言叙繁简

侯伟童 木集建设 环境空间类 GRACE FENG设计师品牌集合店

张婉瑜、陈少群 陈少群装饰设计(厦门)有限公司 环境空间类 悦城香墅

钟华杰、许声鹏、杨俊辉 在目设计事务所 环境空间类 广州木棉餐厅

陈程意、沈笑婕 忱意空间设计研究室 环境空间类 忱意空间设计办公室

林文科 广东吾界空间设计有限公司 环境空间类 合·境

顾鑫、赵金星 苏州甲子造装饰设计有限公司 环境空间类 江南织造府

吉祥 NEO DESIGN 环境空间类 集

杨环信 浙江铭品装饰工程有限公司 环境空间类 慵懒

黄欧柱、方永杰、郑林飞、陆沁洁 深圳莱伊卡科技有限责任公司 产品造型类 Aqua宠物循环杀菌饮水机

吴小玉、吴俊 钰尚工业设计 产品造型类 至简灭蚊灯

李奎举 北京 产品造型类 黑骥电动车

杜贝贝 深圳共生品牌设计顾问有限公司 视觉传达类 创懿公关

李锦雄、段芬芬 米米创作有限公司 视觉传达类 楚心园·南北干货品牌

北京达人说文化有限公司品牌设计部、董子初 北京达人说文化有限公司 视觉传达类 croxx九九归一

秦奋 广东东新创意设计有限公司 视觉传达类 房四辈

张海托 珠海容闳学校 视觉传达类 秦风·秦雅·秦颂·秦韵

浙江朗域视觉科技有限公司 浙江杭州 视觉传达类 鸣鹤古镇导示系统设计

黄泓、秦然 金派格传媒文化(北京)有限公司 服装饰品类 传承与再造·融·Fire

张俊杰、张俊雄 泉州市白熊传媒有限责任公司 数字媒体类 郑成功之收复台湾

 

专业组  银奖  50名

叶永志、谢丽珠 黎水仁佳设计公司 环境空间类 Slightly Drunk

李鹏程 山西华龙金玺装饰工程有限公司 环境空间类 让梦想插上翅膀·可染美育

蔡焕武、王善鑫 汕头市建帆装饰设计公司 环境空间类 唐公馆

林彦、丹仪 GGD好好设计 环境空间类 NICE耐思美业

周月新 盐城佰达装饰 环境空间类 极·致

许天羽 天一空间设计工程(广州)有限公司 环境空间类 潮之味

曾声 沈阳大禾装饰工程有限公司 环境空间类 别墅法式轻奢风格

陆泓宇、梁建平 华强方特(深圳)智能技术有限公司 环境空间类 安徽西递

张楚楚 尚层装饰有限公司深圳南山分公司 环境空间类 纯·白

何紫君 常与文化艺术咨询(北京)有限公司 环境空间类 北京市炜衡律师事务所

鲁辉、倪兴中 上作空间 环境空间类 愿你活在一个有趣的时代

余然 江苏南京 环境空间类 共治·共享乡村振兴景观设计

潘涛 PM空间艺术设计事务所 环境空间类 食墨山云

何伊怀、庄泽锋、李炳弘 轩庭装饰 环境空间类 港式轻奢风

任喆辉 Z·H空间设计 环境空间类 微度

张津玮 温州吉品空间设计 环境空间类 暖暖时光

凡启通 木集建设 环境空间类 蛋之屋

莫丽娜 广东肇庆 产品造型类 几何座椅

任堋、叶纪彤 深圳市探索家工业设计有限公司 产品造型类 折-灯

孙晓磊 辽宁大连 产品造型类 得·伴老年人多功能产品设计

覃英 湖南长沙 产品造型类 和谐自然

吴涌青 汕头市紫回文化有限公司 产品造型类 鮀浦米酒

陈潇潇 上海市政工程设计研究总院 视觉传达类 主流与边缘-包容与批判-传承与再造

谭超 重庆 视觉传达类 细水科技

李秦文 陕西安康 视觉传达类 土蜂蜜包装

袁涛 中国出版集团现代出版社 视觉传达类 那一年,我们出川抗战

胡洪范 海南海口 视觉传达类 海南星咖啡

艾的尔品牌设计(武汉)有限公司 湖北武汉 视觉传达类 枫树线业VI系统

穆怀祺 天津穆怀祺广告设计有限公司 视觉传达类 可米酷无蔗糖冰淇淋系列

汤盛行 八马茶业股份有限公司 视觉传达类 云泉

章世宸 韩国首尔 视觉传达类 Fault Distinguish

李琪   福建 视觉传达类   三秀茶业·绝壑系列

李延强 郑州九品品牌 视觉传达类 蜗牛梦享家系列

张文轩、张文宁 深圳世成商业设计有限公司 视觉传达类 山东济宁贵和超市VI

吴小华、黄龙飞、姚主恩 杭州盛世传奇标识系统有限公司 视觉传达类 雨花台城市形象

李锦雄、关白华 米米创作有限公司 视觉传达类 喜马拉雅森林有机蜂蜜伴手礼

鹿洋 合肥朝鹿文化传媒有限公司 视觉传达类 肯特仕·猫罐头互动设计

刘刚、李明月 尧婷   SINI建筑设计 视觉传达类 Cangnan Books Brand experience design

林娜惠 泉州市甲鼎广告设计有限公司 视觉传达类 泉岩名茶·敦煌-稻城旅悟

周晓槟 深圳市熟肉创意文化传播有限公司 视觉传达类 LUCKYBOX·六转全盒

王清勇 太阳传媒(山东)有限公司 视觉传达类 威海生肖街项目

张俊杰、张俊雄 泉州市白熊传媒有限责任公司 视觉传达类 咱来比一比

张军 安徽一知堂营销策划公司 视觉传达类 徽州情

陈思思 四方博雅 视觉设计类 DILL

张玉 深圳市摩恩企业形象设计有限公司 视觉传达类 禾泰投资

林军海 杭州林久一山文化创意有限公司 视觉传达类 东岳茶学研修院

郑东洋 渐变品牌设计有限公司 视觉传达类 华鹏精机品牌形象

郑贵乾 山东乾方品牌设计有限公司 视觉传达类 北京天坛

石天诚 天津市天恒广告设计有限责任公司 视觉传达类 水墨交融

刘彩萍、黄紫雯、林毅、李玲、张俊雄 福建三明 数字媒体类 惠安女人 

 

专业组  铜奖  70名

罗晓 浙江杭州 环境空间类 空间之间

吴少余、谢佩弦 唐玛国际设计 环境空间类 九境全时生态健康会所

曹博文 无非设计(深圳)顾问有限公司 环境空间类 Ttsp·X服装店

上海木梵空间设计事务所 上海木梵空间设计事务所 环境空间类 宝龙玄武售楼处

张海 魂动设计事务所 环境空间类 明日世界

袁志豪、费飞 上海未已设计工程咨询有限公司 环境空间类 优行相照相馆

林澍彬 福建芮迪设计 环境空间类 指纹科技体验馆

谢文俊、苏志吒 中湛国际装饰设计有限公司 环境空间类 山山有念·四合院

施卢西 南京皓蓝居装饰工程有限公司 环境空间类 文化创意园

张凯锋 张凯锋设计事务所 环境空间类 火山

王伟 泰州大齐品牌设计有限公司 环境空间类 红色印记·老渔行党建文化馆

张文宁 深圳世成商业设计有限公司 环境空间类 厦门跨境电商雅娜购

曾顺 深圳市御墅国际装饰设计工程有限公司 环境空间类 圆新

谢健、江昕、李鋆莹 青岛锐梵室内设计有限公司 环境空间类 CKS潮牌买手店

何明浩 广东东莞 环境空间类 港头·里巷月光

秦奋 广东东新创意设计有限公司 环境空间类 蛙2代

李博 内蒙古呼和浩特市城市人家装饰有限公司 环境空间类 印象

钟华杰、许声鹏、杨俊辉 在目设计事务所 环境空间类 龙归镇小吃店

任堋、叶纪彤 深圳市探索家工业设计有限公司 产品造型类 时光灯

李奎举 北京 产品造型类 安全水果刀

岳媛格 山东潍坊 产品造型类 云梯

吴小玉、吴俊 钰尚工业设计 产品造型类 童趣补水仪

唐海松、林挺秀 广州金闪熹灯饰有限公司 产品造型类 新型高科空气净化功能筒灯

杜文杰 云南云锡腾升工艺品有限公司 产品造型类 八福临门茶储

谭超 重庆 视觉传达类 庖工坊重庆小面包装

杨焕林 广东尊盛品牌策划有限公司 视觉传达类 白日梦蓝系列

张媛 上元教育集团 视觉传达类 关爱抑郁症

邹铭宇 上海鸣妙文化发展有限公司 视觉传达类 舟山群岛

张贺 贵州贵阳 视觉传达类 百味零食包装

冯卿 湖北武汉 视觉传达类 当代人

钟庆祥 江苏南京 视觉传达类 万宝路新款香烟盒包装

谢福财、凌瑞娟 广东惠州 视觉传达类 皓月倾颜

李彬 石家庄以岭药业股份有限公司 视觉传达类 连花清瘟胶囊包装

乔雪 哈尔滨工程大学船舶装备科技有限公司 视觉传达类 系列化空气消毒净化器包装

袁涛 中国出版集团现代出版社 视觉传达类 别害怕,我在这里

冯劲霖 广东佛山 视觉传达类 光鲜的背后

王双、李昱辰 重庆王双企业形象设计有限公司 视觉传达类 口罩胶囊

张科明 深圳市橡果品牌设计有限公司 视觉传达类 头马国际演讲俱乐部深圳峰会

谢媛 嘉兴汉瑞品牌管理有限公司 视觉传达类 Hug Giggle母婴品牌

杨斌 嘉兴汉瑞品牌管理有限公司 视觉传达类 铁人设计

高甫 四川绵阳 视觉传达类 时光·记忆插画设计

马郭超 广东东软学院 视觉传达类 荒

张国伟 嘉兴汉瑞品牌管理有限公司 视觉传达类 禧玥轩粤菜餐厅

唐南川、王双 重庆王双企业形象设计有限公司 视觉传达类 零食玩家

陈旭波 造极设计 视觉传达类 寄与爱茶人·普洱茶砖包装

龚行剑 浙江大学明州医院 视觉传达类 我的守护刚刚开始

吴小华、吴俊隆、曾惟倞 杭州盛世传奇标识系统有限公司 视觉传达类 兰亭书法景区

唐嘉临 江西省龙南市恒泰集团有限公司 视觉传达类 缝纫新星

王明磊 壹路旅行用品广州有限公司 视觉传达类 北极猎人

吴雅新 贵州安顺 视觉传达类 星火

杨淂淇、杨玉青、吴辛悦 锐景文化科技有限公司 视觉传达类 一记红VI系统

张玉 深圳市摩恩企业形象设计有限公司 视觉传达类 合君文化

浙江朗域视觉科技有限公司 浙江杭州 视觉传达类 富阳阳陂湖湿地导示系统

周碧浩 湖南工艺美术职业学院 视觉传达类 益阳原菜

徐宁 温州市疾病预防控制中心 视觉传达类 运动让我飞翔

白留伟 淮安日报社 视觉传达类 未来

李彬 河北唐山 视觉传达类 茶不凉·品牌设计

杜贝贝 深圳共生品牌设计顾问有限公司 视觉传达类 悦泡潮饮

李丽丽 广西南宁 视觉传达类 包装设计茶香天下

艾的尔品牌设计(武汉)有限公司 湖北武汉 视觉传达类 湖北路桥集团VI系统

李锦雄、关白华 米米创作有限公司 视觉传达类 梓云斋-清真鲜花饼包装

程思怡 武汉向量文化发展有限公司 视觉传达类 伊夫·克莱因画册

胡洪范 海南海口 视觉传达类 杰丝娜设计事务所

黄皓、胡晓平 北京挖玖电子商务有限公司 视觉传达类 国潮文创礼盒·财盒

曹家毓 黑龙江幼儿师范高等专科学校 视觉传达类 转

金山、张渊度 昆明金楚之计文化传播有限公司 视觉传达类 衍苗苗香道文化产品及包装

汤科经 浙江杭州 服装饰品类 大花日记

泉州市人民检察院、洛江区人民检察院 福建泉州 数字媒体类 关爱未成年人

魏祖滨、钟威、潘璐、裴琳钦、林进祥、张俊杰 福建三明 数字媒体类 你好,开元寺

陈蕊蕊、夏孝雯、蒋以晞、黄磊、张俊雄 泉州市白熊传媒有限责任公司 数字媒体类 童趣

 

院校组  金奖  50名

洪佳琦、陈赞宇 西安美术学院 环境空间类 文化产业园旧厂房再生文化空间

沙宇豪 江南大学 环境空间类 东北红砖记忆·办公空间改造

张紫寰 合肥工业大学 环境空间类 建造节热环境生成器

王玮 东北大学 环境空间类 文奢雅居

付昱、于诗沆、李明卓、王瀚琳 大连工业大学 环境空间类 极地的咏叹

茹冰倩、金昭 合肥工业大学 环境空间类 TRANSFORMING STACK

王旭焱 武汉理工大学 环境空间类 等风来·汽车客运站建筑

林美玲、余琪 广东东软学院 环境空间类 传·感

吴文涛、蔡静、彭康 合肥工业大学 环境空间类 汀·院

张啸寅、霍妍、肖雯 西南交通大学 环境空间类 后疫情语境下的地摊再生计划

王艺潼、彭聪鹤、王曼琦、任浩源 大连工业大学 环境空间类 火星冰宅

杨亿容、叶卓禧 广东东软学院 环境空间类 演奏曲

李肖珍 青岛滨海学院 环境空间类 1200℃陶瓷展厅

蒋鸣晨、王海涛、马德骏 聊城大学东昌学院 环境空间类 筑梦幼儿园室内空间

蒋佻高、吴向琴 湖南艺术职业学院 环境空间类 一叶成舟

黄睿苗、李海燕 广东东软学院 环境空间类 圆色

古颖怡、王芷均 广东东软学院 环境空间类 万竹争映带

尚婉露 武汉理工大学 产品造型类 海上救援筏

王若彤、毛牧媛 韩国延世大学 产品造型类 多趣

黄昌甫、杨金华、薛楚、宋亚宁 江西财经大学 产品造型类 TRACK GUARD

于靖靖 华北电力大学(保定) 产品造型类 无障碍位移辅助器

马超、赵龙梅、韩娜 天津大学仁爱学院 产品造型类 ECO-SkyLine

郭子毓、傅子佳 王朝亮 山东大学 产品造型类 ACVR

杨剑威 西京学院 产品造型类 奕馨·多功能自行车

李晓泷、高牧远 中国美术学院 产品造型类 仿生脑之梦

蒋远东 西京学院 视觉传达类 消失的海洋精灵

曹赓 英国贝德福德大学 视觉传达类 After the Future

周莉 深圳职业技术学院 视觉传达类 幸福由自己内心决定系列

王晓川、汪子琪 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 保护动物

闫岩、闫伟晨 延边大学 视觉传达类 森林-氧气的制造工厂

杨顺 西京学院 视觉传达类 平行体·汉字印刷字体创意

宋丹丹 西京学院 视觉传达类 正在消失的蛇影·重建民间艺术文化

练威利 广州美术学院 视觉传达类 十二星肖

温芮 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 遇见民宿

汤光翊、李洪峰 西京学院 视觉传达类 塞上马蹄

王杏 西京学院 视觉传达类 标价

毕明莉 北京交通大学海滨学院 视觉传达类 塑·造未来

吴兵娥 广东东软学院 视觉传达类 遨游

蔡晓晴、郑炜婷、吴雅倩 广东东软学院 视觉传达类 畅想成都

刘芷君、冯蔚乐 广东东软学院 视觉传达类 食在客家系列

罗明军 清华大学 服装饰品类 HS

韩雅坤 苏州大学 服装饰品类 be reborn

黄琛骞、王晨阳、蔡金龙、李萌 长春建筑学院 服装饰品类 濯缨戏浪

李瑞妮、王青松、姜奕舟 中国美术学院 数字媒体类 短期失忆症

夏振阳 湖北商贸学院 数字媒体类 奄奄

刘婷婷 孙舒阳 韩国中央大学 数字媒体类 FOR YOU

钟佳吉、董俊妍、闻彦 中国美术学院 数字媒体类 24号流水线

师玉洁 大连东软信息学院 数字媒体类 寻踪

周玉灵 四川艺术职业学院 数字媒体类 一头牛的栖息于文明的诞生

杨毳、高永亮 广州美术学院 数字媒体类 战疫奔跑者

 

院校组  银奖  150名

成实、宋杨 青岛理工大学 环境空间类 滨海艺术岛

丁吉翔、李米田、惠品品 陕西科技大学 环境空间类 河西汉文化展厅设计

贾德涵、汪杰、杨春蕾 长沙理工大学 环境空间类 耽诗

高嘉婧、谢星杰 重庆大学 环境空间类 2120·未来大学生活模式探索

王展、赵子平、孔佑华 广西师范大学 环境空间类 澜珊语办公空间

雷晓婧 武汉理工大学 环境空间类 Talking to the Future

银佳慧 山西大学美术学院 环境空间类 新精品茶城规划

段强侯 山西林业职业技术学院 环境空间类 酒馆

徐颖、周扬 南京师范大学中北学院 环境空间类 汽配主题乐园

孟熙霖、孙蓉蓉、钱尧睿 南京师范大学中北学院 环境空间类 归隐

付一鸣、张楚苓、覃妮、罗玉婷、张葛骁 桂林理工大学 环境空间类 碧影光年

潘锦涛、王路瑶、罗文嘉、李依霖、杨秀洺 桂林理工大学 环境空间类 上善若水

汤雨杭、朱方正、徐宇捷、王开成 东南大学成贤学院 环境空间类 阡变清浦

陈文心 东南大学成贤学院 环境空间类 紫清湖度假酒店周边景观规划

纪屏兰、朱帅、罗心怡 武汉纺织大学 环境空间类 常变·exception服装店

叶浩、王庄乔、梁晓娟 重庆大学城市科技学院 环境空间类 REC游戏开发办公室

郑博闻 西南交通大学 环境空间类 尹家咀之于当代

王佳峰、杨超、裴子懿、赵广旭 华中科技大学 环境空间类 朝圣之路

黄颖诗、邹淑欣、杨湘 广东工业大学华立学院 环境空间类 情绪·重置

周佳怡、邓鑫 南京传媒学院 环境空间类 红山印象·红山街道门头店招改造

陈浩斌、谢维恩、林妍莹 广东工业大学华立学院 环境空间类 荔境·增城博物馆

邓皓予、郑淑雯、张彤颉 北京理工大学 环境空间类 源世婺语·民宿建筑设计

丁密 怀化职业技术学院 环境空间类 简享

郭树志、钱红 合肥工业大学 环境空间类 梦想与狂热交织

艾立雨、王浩、陈亚姝、胡苏宁、郝睿琪 青岛理工大学 环境空间类 海上码头

金昭 合肥工业大学 环境空间类 场所精神的重铸

康凯、王艺凡、王庆坤、沈安江 大连工业大学 环境空间类 北京胡同院落的开放性重构计划

刘程明、肖楚琦 天津大学 环境空间类 汽车博物馆设计

陈雅娜、陈世彪、阳雅芝、刘鑫杰 湖南科技大学 环境空间类 开源计划

吴新昊、蔡钊雄、许宗文 广东工业大学华立学院 环境空间类 大无山水

王乔、李扬、项阳、张宇辰 大连工业大学 环境空间类 玫瑰石儿童公园

张宇辰、王乔、李扬、项阳 大连工业大学 环境空间类 尘时餐厅

肖佳琦、孔子然 合肥工业大学 环境空间类 林海之拥

黄彦羽、严湛林 西南交通大学 环境空间类 5G背景下中小型客运站新型商业空间探究

闵瀚、钮世鹏、金义丰 合肥工业大学 环境空间类 漫游·林木

范琦、刘洋 东北师范大学 环境空间类 天造木构·健康人居·有机生活·未来社区

彭康、金昭 合肥工业大学 环境空间类 基于公共性的建筑系馆

周子妍 苏州大学 环境空间类 英格兰多佛白崖·户外观景平台

马早升、鞠月 西京学院 环境空间类 陕西汉中市民休闲广场

齐达 西京学院 环境空间类 低调奢华·现代风格室内空间

郭映雪、梅颢耀、万世凌、朱海琳、何毅贤 华南农业大学 环境空间类 起承转“合”

林思惠 广州商学院 环境空间类 新与旧·安铺古镇民宿

刘健威 四川传媒学院 环境空间类 天台山生态主题公园

钟金国 曲阜远东职业技术学院 环境空间类 舍下

李晨、邢伟伟 西京学院 环境空间类 中央门户公园

何俊儒、马雯君 湖北商贸学院 环境空间类 靛·传统艺术材料再创性研究

邢伟伟、崔宇、李晨 西京学院 环境空间类 POKE STAR&波奇饭餐饮空间

崔虎杰 延边大学 环境空间类 光影山水

崔向日、傅梦雪 延边大学 环境空间类 LOST BUILDINGS·避难所概念设计

李颖欣 广东石油化工学院 环境空间类 官渡校区主入口景观改造

陈芷淇 广东石油化工学院 环境空间类 七木·日式料理店室内空间

王伟翔 四川文化产业职业学院 环境空间类 南极科考站

井长丹、侯荣荣、刘月 聊城大学东昌学院 环境空间类 聊城1965艺术区MAY咖啡厅

李学林、李浩文 广东东软学院 环境空间类 赛道日

李帅 曲阜远东职业技术学院 环境空间类 宏之行

吴紫茵、周依琳、赖水芳、蓝浩文 广东东软学院 环境空间类 潮厝堂

彭聪鹤、刘星彤、王艺潼、杨钧涵 大连工业大学 环境空间类 纸短情长

刘佩、邓紫荔 湖南艺术职业学院 环境空间类 罗布的秋天

阳文广、周广 湖南艺术职业学院 环境空间类 至高无上·古建筑屋顶博物馆

曹振鑫、王志恒、刘博文 山东华宇工学院 产品造型类 便携式可折叠轮椅床

梅润笑 东莞理工学院 产品造型类 最后的武士头盔·兜

王双 吉林艺术学院 产品造型类 手提式夜灯

何洋洋 南昌大学 产品造型类 可加热式水瓶架

沈启亚 上海工程技术大学 产品造型类 bio·仿生无人机设计

殷韬胜 吉林师范大学 产品造型类 AI智能水下无人机

黄宏曌 南昌大学 产品造型类 墨水瓶

黎虹燕 大连交通大学 产品造型类 智能消毒鞋柜

陈业勋、姜昕彤 吉林艺术学院 产品造型类 火灾防烟装置

张宝仪、张自强、何新强 广东理工学院 产品造型类 INTO-ONE 把手螺丝刀

李文博、崔秋漾、王琳琳 河南大学 产品造型类 曲水诗序·黄河家具设计

魏博、田浩瑞、余佳、郑权 攀枝花学院 产品造型类 INH智能医疗口罩

朱紫微、李羽 吉林大学 产品造型类 便捷婴儿车

周桐、李雪松 鲁迅美术学院 产品造型类 智能抑菌猫砂盆

尚之军 吉林大学 产品造型类 Portable 海水净化杯

刘钰薇、巴志伟 中南大学 产品造型类 ToU折叠平衡车

沈鑫霞 西京学院 产品造型类 念云小筑

张业雨、任翔宇 西京学院 产品造型类 木作之和

李炜桐 广东东软学院 产品造型类 兔兔桌椅

唐厚庆、刘文禄、王宇翔 湖南三一工业职业技术学院 产品造型类 警报式温度计

孙雪洁 攀枝花艺术学院 产品造型类 歌千星·自闭症儿童社交干预玩具

刘成鹏、傅子佳、温志雄 广东南华工商职业学院 产品造型类 盲人导航车

马凯博、韩晓彤、刘小双 北京化工大学 产品造型类 海陆空三栖娱乐无人机

周莉 深圳职业技术学院 视觉传达类 期盼系列

宋馥利 西京学院 视觉传达类 杀手

崔莹 中国地质大学(武汉) 视觉传达类 湘傩魂

季涛频 广东外语外贸大学 视觉传达类 全球战疫ing系列

金成 延边大学 视觉传达类 延边大学校庆活动品牌视觉形象

任宇非 西京学院 视觉传达类 凤翔泥塑

宋雅杨、伍成杰、胡登辉 广安职业技术学院 视觉传达类 中国传统节日插画

王敏 西安欧亚学院 视觉传达类 未来工厂

杨烨杰 广西艺术学院 视觉传达类 壮族少数民族乐器海报

李湛臻 广东农工商职业技术学院 视觉传达插画类 Only one

王颖 西京学院 视觉传达类 拒绝边缘

徐婧伟 西京学院 视觉传达类 字体海报·四季

杨谨华、侯莉 西京学院 视觉传达类 虎视眈眈

程高 四川电影电视学院 视觉传达类 我们在成都

史玉莹 武汉文理学院 视觉传达类 Freedom Of Heart

代经伟 西京学院 视觉传达类 牛转乾坤

赵思源 西京学院 视觉传达类 智能时代

安景攀 西京学院 视觉传达类 牛转乾坤

乔迁、侯梦 西京学院 视觉传达类 敦煌年礼

李荣耀 贵州大学 视觉传达类 无名苏打

周德子健、付伊宁 大连东软信息学院 视觉传达类 防偷窥喷雾

韩珊珊、王敏 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 控制人口

秦鹤文、张雅凝 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 归家

陈腾腾 西京学院 视觉传达类 重返“变革”之夜

陈川 武汉职业技术学院 视觉传达类 武汉城市

耿云杉 西安建筑科技大学华清学院 视觉传达类 传承与创新·木华水清

刘梓枫 广东外语艺术职业学院 视觉传达类 生命之重

韦舒敏 广西英华国际职业学院 视觉传达类 巧师傅标志

陈懿 宁波职业技术学院 视觉传达类 EXCITE

卞雪婷 金陵科技学院 视觉传达类 她、她们·主题插画设计与运用

田帅帅、朱新纪 西安欧亚学院 视觉传达类 那日

谭贻丹 青岛滨海学院 视觉传达类 束·护

邓雨璇 西京学院 视觉传达类 重塑传统之光系列

张玉欣、朱金瑶 西京学院 视觉传达类 显微下的变异海洋

李瑞妮、王骁勇、李鹏辉、雷振杰 中国美术学院 视觉传达类 疫情物语

安尊志、罗静雯 攀枝花学院 视觉传达类 万师傅品牌之路

李文杰 郑州经贸学院 视觉传达类 咖味VI系统

陶瑞通 郑州经贸学院 视觉传达类 卷云电子烟VI系统

贺晓宇、武泽文 北京交通大学海滨学院 视觉传达类 差不多星球文创品牌

邵柏岩 北京化工大学 视觉传达类 致敬英雄

何佳欣 四川艺术职业学院 视觉传达类 林南知秋

张子琪 广东东软学院 视觉传达类 悟

李玉桃、杨启钊 广东东软学院 视觉传达类 糖潮

余雪霞 广东东软学院 视觉传达类 童年回忆-杂货店

李洪峰、谢松夏子、汤力 西京学院 服装饰品类 三彩·韵系列

张淼 吉林动画学院 服装饰品类 雪·斛

孙燕 山西大学 服装饰品类 何境之有系列

杨冬楠 西京学院 服装饰品类 挣脱

韩竹君 西京学院 服装饰品类 唐书·韵

贾琴芳、李子龙、周俊杰 吉林动画学院 服装饰品类 瞳遇鱼系列

王中硕、周俊杰 吉林动画学院 服装饰品类 花

裴楠楠、赵雨鑫、杨雪、张龙翼、李文 长春建筑学院 服装饰品类 摇曳

陈畅足 中山市沙溪理工学校 服装饰品类 侠客行

云宁 广西职业技术学院 服装饰品类 雪&霜

何旭男 燕京理工学院 服装饰品类 蜻蜓欲飞

郭新硕 辽宁大学 数字媒体类 拂琳乱花眼

王熠萌 广西大学 数字媒体类 玉龙雪山系列

何乾、许菁 清华大学 数字媒体类 Grow

甘霖、刘乐、黄浩然、徐良伟 鲁迅美术学院 数字媒体类 动画短片·童趣

尹朝 广州华商学院 数字媒体类 生命的轮回

鞠月、马早升 西京学院 数字媒体类 APP交互界面设计

荣煜、王思汉 孙鹏 大连东软信息学院 数字媒体类 春节那点事儿童科普APP

孙玮宁 内蒙古民族大学 数字媒体类 the oblivition动画人设

孔曼璐、李源 安徽文达信息工程学院 数字媒体类 梦回西夏

姜欣慧 大连东软信息学院 数字媒体类 暖阳

刘婧 四川文化艺术学院 数字媒体类 莞尔一笑亦倾城

夏振阳 湖北商贸学院 数字媒体类 巢

黄忠楠、高超、韩炜、郑资 浙江大学 数字媒体类 疫出行APP

 

院校组  铜奖  300名

张越、文静 重庆大学 环境空间类 新汉风大酒店景观

李河蓉、王宇、叶青、赵婧 重庆文理学院 环境空间类 寻觅森林中餐厅

蒋宝涛、彭铜燊、何洲颐 文华学院 环境空间类 未来家园-水上社区

李亚琼 四川文化传媒职业学院 环境空间类 半山里森林民宿

陈彪 广州商学院 环境空间类 西湖泮宫·雷州市国学学宫

廖华强 四川传媒学院 环境空间类 全聚德中式餐饮空间

刘松 曲阜远东职业技术学院 环境空间类 山间小屋

韩延浩、闫宏超、王青 西京学院 环境空间类 野生-谷米山生态修复景观改造

崔向日 延边大学 环境空间类 今古之恋-博园文化中心

张然然 延边大学 环境空间类 迷宫-幼儿园建筑

李扬、王乔、项阳、张宇辰 大连工业大学 环境空间类 非遗文化中心

夏韵蓥 广州大学 环境空间类 镜城

张艳 四川文化产业职业学院 环境空间类 忆乡人·茶室

姚樾、罗竣蔚、梁浩然、龙丽婷 广东东软学院 环境空间类 北阁佛灯

张骏杰、彭述程 湖南三一工业职业技术学院 环境空间类 原舍

孙晓萌 西京学院 环境空间类 回民街城市精品酒店

卫夏蒙 西京学院 环境空间类 西安秦岭村落景观改造

张绍榕 广东东软学院 环境空间类 禅意居

杨於树 浙江建设技师学院 环境空间类 浙江省天台三声涧景观建筑规划

朱海峰 四川艺术职业学院 环境空间类 Ecological Library建筑

张萱、朱家宝 大连工业大学 环境空间类 A pat of beer between flowers

张玲玉 西南交通大学希望学院 环境空间类 桃源山居

张梦炜、徐江淮、蒋嘉元、杨绍鑫 天津大学 环境空间类 Beijing Folding

吴玉兰、陈红、邓木英 桂林电子科技大学 环境空间类 侗寨

张嘉燕、黄泽莹、李施慕 桂林电子科技大学 环境空间类 侗古春深

彭康、金昭   合肥工业大学 环境空间类 隔离·连接 免疫力社区

张利娟、江柳 湖南理工学院 环境空间类 溢香阁中餐厅空间

项阳、张芷墨 王乔 李扬 大连工业大学 环境空间类 术言·如是书吧

张芷墨、项阳、王乔、李扬 大连工业大学 环境空间类 FACE TO FACE·咖啡店

夏雨诗、艾立雨、胡苏宁、郝睿琪、刘文洁 青岛理工大学 环境空间类 绿栅·稚园

薛丹、杨紫茵 青岛理工大学 环境空间类 SEE ANY MISSING·见遇不见

刘立志、丁浩林、马雯敏 聊城大学东昌学院 环境空间类 X-不凡·秀场会馆

赵阳宇、刘庆钊、刘安飞 聊城大学东昌学院 环境空间类 聊城特殊教育中心教学楼

陈思霖、马骏远 湖南艺术职业学院 环境空间类 城外栖迟

张美阳 湖南艺术职业学院 环境空间类 缝合·三门村文化艺术空间

张雅洁、刘清红 湖南艺术职业学院 环境空间类 映云之畔

李浩文、李学林 广东东软学院 环境空间类 靛蓝

余敏龙、黄瑞琪 广东东软学院 环境空间类 一心

朱雯慧 广东东软学院 环境空间类 禅意入四季

黎秋红 广东东软学院 环境空间类 溯洄

谢雄 广东东软学院 环境空间类 书香四溢

黎红悦 广东东软学院 环境空间类 白鹭湖景观方案

凌榕禧、符僖芫、林椿展、林卓文 广东东软学院 环境空间类 驷马拖车

龚细妹 广东石油化工学院 环境空间类 未来之家

王树磊 青岛滨海学院 环境空间类 漫·生活

訚帆、王依荨 湖北商贸学院 环境空间类 丘壑·复合式书店商业空间

刘佳欣 山西林业职业技术学院 环境空间类 唐韵轩

赵倩玉、孔婧艺 南京师范大学中北学院 环境空间类 文化苦旅

江颖、许玮玟 南京师范大学中北学院 环境空间类 氧生之境

常家容、言妮、陶丽梅、吴怡、刘雨瑞 桂林理工大学 环境空间类 海屿之滨

闫昱升、赖启泓、潘露、陈霞、张又文 桂林理工大学 环境空间类 绿廊时光

苏方芳、吴瑕、岑抒浣、王正午、许贤贤 桂林理工大学 环境空间类 桃园仙踪

汪远帆、罗玉婷、王路瑶、戴煜城、丁世杰 桂林理工大学 环境空间类 意蕴·重铸

李学林、李浩文 广东东软学院 环境空间类 山河居

徐凯 东南大学成贤学院 环境空间类 和&共生玄武湖荷花园景观

黄明慧 东南大学成贤学院 环境空间类 城市中的康复花园

孙诗睿、陈文静 西安工程大学 环境空间类 曲巷汇芳

陈利凤 南华大学 环境空间类   忆瓦情舍

卢影、查月文、白雪 云南艺术学院 环境空间类 八零记忆·室内空间设计

王泰 沈阳师范大学 环境空间类 平凡的世界·郊区慢城

杨泽宇 合肥工业大学 环境空间类 壹生长是客

张紫寰 合肥工业大学 环境空间类 滨湖SOHO城市综合体建筑

朱程浩、张婷婷、宋鹏飞、汪子航 武汉纺织大学 环境空间类 拾光·酒店空间设计

张缤月 山东科技大学 环境空间类 逆风生长·参数化高层花园办公楼

袁业炜、刘小向 南宁学院 环境空间类 山隐一居

高杰 大连艺术学院 环境空间类 NEW SPACE办公室

张荣梅 大连艺术学院 环境空间类 素韵餐饮空间

熊泓熠、宋颖、何佳惠 沈阳建筑大学 环境空间类 城市脉动

王迪、李诗敖、袁梦 合肥工业大学 环境空间类 内外之间·徽州唐模乡村客厅

高涵卿、周光磊、黄嘉俊 云南大学 环境空间类 种子小屋·科普展览中心

周歆 山西大学 环境空间类 故乡

郭子文 杭州师范大学 环境空间类 兰溪市蓝荫村老旧小区工程改造

刘秋吟 湖南师范大学 环境空间类 蜀南寻伞·非遗传承商业空间

刘书含 辽宁师范大学 环境空间类 澄沙汰砾

赵岩 西北大学现代学院 环境空间类 城市安全三角洲·灾害通用空间

曹燕、郜若镱、马俊宇 河南科技学院 环境空间类 洪门镇社区服务活动管理中心环境

任文淼 江南大学 环境空间类 窑望·窑洞公共空间适老化更新

温琳、王晓飞 南京大学 环境空间类 青年公寓·垂直聚落

王嘉敏 山西大学 环境空间类 缘来

李晨曦、周曼、邓科迎 湖南工业大学 环境空间类 工作之外·禅意民宿设计

王浩、陈亚姝、艾立雨、胡苏宁 青岛理工大学 环境空间类 游梦之境

郝睿琪、艾立雨 青岛理工大学 环境空间类 CLOUDS

王文博、龚元圳 北方民族大学 环境空间类 某别墅空间设计

樊雅菲 内蒙古师范大学 环境空间类 隐秘的角落

郭浩圳、梁新周 广东工业大学华立学院 环境空间类 良辰美景,老有所依

蔡静、吴文涛、彭康 合肥工业大学 环境空间类 舟·临畔

蔡亦青、汪琪 合肥工业大学 环境空间类 庐州城南·淝水河畔城市老旧社区空间

李晓晨、刘明 长春工业大学 环境空间类 ONE DAY 瑜伽工作室

杨昊霖、龙乐希 北京师范大学珠海分校 环境空间类 邯郸印象

陈甜甜、蒋芸、杨奕爽 西安欧亚学院 环境空间类 阴与饮

王雅薰、董文亚 合肥工业大学 环境空间类 新时代背景下非遗文化展厅

杜通、吴雨霖 南华大学 环境空间类 方寸知站-邯郸市复合型智慧公交站

吴雨霖、申辉、雍亚 南华大学 环境空间类 衡州窑遗址博物馆

郭柳婷、王威达、肖宇恒 广东工业大学华立学院 环境空间类 荷

郭研 燕山大学 环境空间类 秦关·滨海观景平台空间再造

何凌峰、张嘉骏、陈瑶 广东海洋大学寸金学院 环境空间类 再造主流包容之海边民宿

胡铭凯 苏州大学 环境空间类 浮沉

陈亚姝、王浩、艾立雨、胡苏宁 青岛理工大学 环境空间类 方舱

胡雅琳、李珂涵、马龙、邵国凯 南华大学船山学院 环境空间类 疫情下的生活菜场

黄小芮 山东科技大学 环境空间类 畅游星云·生态公园景观

李文、王浩鹏 大连工业大学 环境空间类 未来青年社区·城市青年共居的探索与研究

刘梦麟 山东艺术学院 环境空间类 社区展览馆周边环境景观

刘飘扬、韦嘉林、周天娇、曹雪娇 湖南科技大学 环境空间类 習·游·記

阳雅芝、韦嘉林、周荻敏、郑石 湖南科技大学 环境空间类 盗梦双城

罗洲阳、罗海丹 西南交通大学希望学院 环境空间类 流动·大学城客运站设计

毛佳伟 福州大学厦门工艺美术学院 环境空间类 无形链续

陈朗明、黄家乐、蔡启晨 广东工业大学华立学院 环境空间类 像素森林

宋国平、许晨瑜 北京交通大学海滨学院 环境空间类 餸煦鉼雩·创意餐厅改造

万玉海 西安科技大学 环境空间类 悦木之源展示厅

尚宇楠、汪雪姣 合肥工业大学 环境空间类 恰同学少年

王俪蒙、谢奕豪 沈阳建筑大学 环境空间类 浮洋鲸澜

魏仟鸿、陈云辉、刘杨 湖南三一工业职业技术学院 产品造型类 城市护卫垃圾桶

杨雪芳、龙腾、刘叶婷 湖南三一工业职业技术学院 产品造型类 算珠净化器

康辉 青岛滨海学院 产品造型类 WGC--酒吧椅

柴桦楠 西京学院 产品造型类 简·中国

于小天 西京学院 产品造型类 悠然栖舍

乔晓彤 大连科技学院 产品造型类 药品能量站

何金铖、凌子奇 吉林动画学院 产品造型类 乘风少年

何云睿 攀枝花艺术学院产品设计学会 产品造型类 怡康·老年偏瘫康复训练仪器

高遥遥、吴雅婷 西京学院 产品造型类 户外应急可移动分娩床

王振宇 四川农业大学 产品造型类 SAVE ME

关晓婷 广东东软学院 产品造型类 一点灯

刘勇胜 华侨大学 产品造型类 多档位按压泵

罗明军 清华大学 产品造型类 凡

庞加虹 大连科技学院 产品造型类 现代公共座椅再设计

杨雪芳、毛继锐、刘熠 湖南三一工业职业技术学院 产品造型类 指尖上的温度

丁莉梅 攀枝花艺术学院产品设计学会 产品造型类 MOVE-搬家车辆及配套设施

李萌、赵庭伟、姚嘉、刘慧慧、刘佳豪 吉林师范大学 产品造型类 The toy box

游小亚、郭永梅、周文霞 广东理工学院 产品造型类 激光投影字帖笔帽

李巧倩、韩莙如、赵轶群 沈阳师范大学 产品造型类 秦淮文化之音箱

吴辰韬、庞锘 大连科技学院 产品造型类 Anywhere-Take in

柏将 南京工业大学 产品造型类 相生·黑陶餐具组合

姜春雨 大连艺术学院 产品造型类 公共吸烟处理设备

彭玉杰 东北林业大学 产品造型类 南檐沙发椅

李江慧 辽宁师范大学 产品造型类 生命的遗逝

张倩玲、陈丽蕊、刘宇涵、王虓峰 吉林艺术学院 产品造型类 Mountain Buggy

黄昌甫、杨金华、薛楚、宋亚宁 江西财经大学 产品造型类 智能钢管除泥机组

石啸宇、杨金华、黄昌甫、秦泽普 江西财经大学 产品造型类 Half-Pill·新型药瓶

马泽雨 景德镇陶瓷大学 产品造型类 天坛·旅游纪念瓷

徐梓轩 宁波财经学院 产品造型类 消防战舰

廖奕晖、廖奕晴 四川师范大学 产品造型类 Thousands Of Angles

魏有洪 闽南师范大学 产品造型类 多功能智能娱乐头盔·第一代

周孝鹏 延边大学 产品造型类 斑头雁·高山运输无人机设计

雷海林、陈姿霖 广州美术学院 产品造型类 胶囊饭盒

郭冒奇 吉林大学 产品造型类 海上智能垃圾收集器

何杰聪、何新强、张自强、张宝仪 广东理工学院 产品造型类 多功能电熨斗

纪煜峰、冯婉婷 东莞理工学院 产品造型类 Heroes Need Protect

李晓泷 中国美术学院 产品造型类 劳作之中,没有歌唱

李月竹、孙枭婷、杨旸 辽宁大学 产品造型类 Spring Dawn

马莹、王祉恒 常州大学 产品造型类 地摊经济下的共享摆摊架

乔怡雯 上海理工大学 产品造型类 潭峰

王文斌、张凯期 上海工程技术大学 产品造型类 7/8 SPOON

陈立杰、裴博文、李进涛、张绪勇 山东工业技师学院 产品造型类 消毒卷轴

裴博文、李进涛、陈立杰 山东工业技师学院 产品造型类 Guardian

项乜男 法国巴黎高等艺术应用设计学院 产品造型类 BLOOM TABLES

叶诚义、程怡、穆雅梦 郑州轻工业大学 产品造型类 沙滩垃圾分类回收清理车

尹浩东、余洁、朱龄 四川轻化工大学 产品造型类 电火花线切割机床

张浩然 华北电力大学 产品造型类 守护·宠物骨灰盒

邓亚贤、颜婧婷 西安外事学院 产品造型类 再生混泥土人工鱼礁微生态

丁一、邬冯值、石渝、邓亚贤、霍凯盟 内蒙古大学 产品造型类 HR智慧井盖设计

杨钰洲、邓亚贤、邬冯值、石渝、陆小莹 河南大学 产品造型类 近海救援无人机

陈佳、李伟雄、刘定东、贾渊钧 广东理工学院 产品造型类 电影院紧急逃生灯

李欣健、胡子昂、黄佳、管悦雅、谭明婧 湖北工业大学 产品造型类 Truly Feels

郑司南 吉林艺术学院 产品造型类 削笔器

周艺艺 山东工艺美术学院 产品造型类 竹阅椅

孙静文、杨直、方先德 西安美术学院 产品造型类 北方城市除雪车

张杰、李丹 西京学院 产品造型类 祁连·山月 沥水架

高茹 青岛滨海学院 视觉传达类 蜗居

周彝馨、吕唐军 华南农业大学 视觉传达类 岭南节令贺卡

贺祺雅 西安建筑科技大学华清学院 视觉传达类 牛年大吉·传统与再造

郭咏、田亮子 广东外语艺术职业学院 视觉传达类 插画师的奇思妙想

石灏南 宁波职业技术学院 视觉传达类 灵感

丁茹芸 金陵科技学院 视觉传达类 清明时节

林舜青 中国台湾实践大学 视觉传达类 规律性之美

徐若颖 西京学院 视觉传达类 世界

杨帆 西京学院 视觉传达类 海洋文明

应方琪 西京学院 视觉传达类 天官赐福

韩竹君 西京学院 视觉传达类 生态反噬

李婕 西京学院 视觉传达类 戏剧人生

任渴、杨兴雨 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 感觉·眩晕

汪迪昕 西京学院 视觉传达类 肃贪倡廉

孔苗苗 金陵科技学院 视觉传达类 高淳老街美食文化

王纯紫玥 西安欧亚学院 视觉传达类 消逝

马雪 西京学院 视觉传达类 沉重的期望

田园 西京学院 视觉传达类 相和

尹玮琛 西京学院 视觉传达类 圣传

李丹丹 广东东软学院 视觉传达类 浪漫

梁珊珊 广东东软学院 视觉传达类 谷典美包装

郭佳宾 四川艺术职业学院 视觉传达类 野磨

况磊明 四川艺术职业学院 视觉传达类 秋风抚茅庐

叶波 四川艺术职业学院   视觉传达类 家族祠堂

王丹 大连工业大学 视觉传达类 微光

周洲 南京师范大学 视觉传达类 沧海亿塑

苏美 郑州经贸学院 视觉传达类 百花香胰

于诗典、王敏、李力夫 杭州师范大学 视觉传达类 南京1937·12

刘佳骏 贵州大学 视觉传达类 云祥苗疆

雷涵棫、杨静怡、王诗淇 中国美术学院 视觉传达类 子虚神仙图拼图

胡小蝶 湖南工业大学 视觉传达类 神州第一陵·炎帝陵

韩画 辽宁大学 视觉传达类 青铜印记·青铜纹样插画

林杰 江苏理工学院 视觉传达类 亨特利

居敏 常州大学 视觉传达类 未来已来

金礼妍 西京学院 视觉传达类 温故知新

田园 西京学院 视觉传达类 拒绝至高点

徐岩 首都师范大学 视觉传达类 成长

陈煜謹 西京学院 视觉传达类 再观

曾可 西南交通大学希望学院 视觉传达类 浅草食

李佳琳、夏梦莹 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 抗疫·最美逆行者

易世航 意大利都灵美术学院 视觉传达类 江南节物,梦中江苏

柴飒伟 四川文化艺术学院 视觉传达类 松鼠

张亮活 四川文化艺术学院 视觉传达类 楼

张莎莎 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 雅颜悦

吴钰晓 郑州经贸学院 视觉传达类 哇吲VI设计

杜雪薇、李瑞静、张帆帆 北京交通大学海滨学院 视觉传达类 神秘空间品牌

李梦纯、苏比、郝皓哲 北京交通大学海滨学院 视觉传达类 古番汤餐饮品牌

黄帆 广东东软学院 视觉传达类 猫一馋,牛肉“完”

王逸飞 广东东软学院 视觉传达类 城市印象

张景菲 广东东软学院 视觉传达类 食之乐山

陈灵祥 广东东软学院 视觉传达类 青年·潮

郁璐瑶 西安欧亚学院 视觉传达类 不要出门

王丹丹 重庆工商职业学院 视觉传达类 福佑苍生

闫岩、闫伟晨 延边大学 视觉传达类 河伯

王晓丹 辽宁师范大学海华学院 视觉传达类 水云间原创品牌

陈指南 西安欧亚学院 视觉传达类 繁与简的未来

杨媛 西安欧亚学院 视觉传达类 科技与未来

陈晓辉 四川省服装艺术学校 视觉设计类 浪费粮食金饭碗也等于零

王美涵 河南师范大学新联学院 视觉传达类 生活有你,深夜有我

费文倩 合肥工业大学 视觉传达类 三月三,放纸鸢

龚艺 湖北大学 视觉传达类 Save

郭佳 陕西师范大学 视觉传达类 飞梦·IP形象

韩璐 中央民族大学 视觉传达类 “羌笛”系列文创

黄佳倩 南昌大学 视觉传达类 飞鸟运动形象

黄溪洋 西安市欧亚学院 视觉传达类 看

黄志丹、魏志宇 吉林艺术学院 视觉传达类 糊涂哩

兰天硕 河北师范大学 视觉传达类 河北师范大学冰雪文化节视觉形象

李晴 广东东软学院 视觉传达类 西双版纳伴手礼包装

李松懿、王文雅、王嘉琦 河南大学 视觉传达类 豫见瑰宝

罗昭信 苏州工业园区职业技术学院 视觉传达类 同里黄豆酱、辣酱包装

牟洪站 西京学院 视觉传达类 魅城

沈思奇 中国美术学院 视觉传达类 踏井·杭州井盖文化信息图形

石明钰 湖北大学 视觉传达类 五彩斑斓的鱼品牌

余静莹 深圳职业技术学院 视觉传达类 深圳·鹏程万里

聂颖之 湖南师范大学 视觉传达类 传承与再造

韩金洺、郭嘉宏等 大连工业大学 视觉传达类 新波普计划

孙俊斌 深圳职业技术学院 视觉传达类 深圳改革开放40周年

郑瑶 四川艺术职业学院 视觉传达类 我和孟菲斯的火花

蒋妮婷 广安职业技术学院 视觉传达类 节日插画文创

张梦炜、李嘉欣 天津师范大学津沽学院 视觉传达类 筑梦津城

张睿燊 嘉应学院 视觉传达类 精神继承与手法传承

张向东 东营职业学院 视觉传达类 大国工匠

周夏怡、陈伟杰 三明学院海峡理工学院 视觉传达类 绘艺中国,设想未来

周逸航、石晓敏 长春工业大学 视觉传达类 六日归堂·徽派节日文创产品包装

张悦 兰州大学 视觉传达类 贷价系列

郭瑶 中央美术学院附中 视觉传达类 妖言惑众

张小静 四川电影电视学院 视觉传达类 安逸成都

刘静 西京学院 视觉传达类 黄土地

韩梦 西京学院 视觉传达类 传统之神话传说

王敬涵 西京学院 视觉传达类 宜宾老窖浓香型白酒

杨顺 西京学院 视觉传达类 滴水之恩,涌泉相报

郑丹 西京学院 视觉传达类 臻钻

刘启明 四川电影电视学院 视觉传达类 邻家友谊

庄淇尧 四川电影电视学院 视觉传达类 安逸四川

刘会彬、彭桢 吉林艺术学院 服装饰品类 被折叠的世界

陈荟彦、魏敏 吉林艺术学院 服装饰品类 富辞

李佳骏 吉林艺术学院 服装饰品类 精灵传说

魏鸿宇、梁慧姣 燕京理工学院 服装饰品类 黍冞系列

付佳、胡洁琼、郑佳彤、王钰琛 吉林艺术学院 服装饰品类 熔·融

孙云彤 吉林艺术学院 服装饰品类 向往

张应瑄、张筱蕊、张铭轩、贾琴芳 吉林动画学院 服装饰品类 海灵首饰系列

杨鹿、杨思萌 吉林艺术学院 服装饰品类 雪露天际

余巧玲 苏州大学 服装饰品类 梦幻国度

黄傲峰 海南大学 服装饰品类 黎人造物

惠品品、李米田、赵小源 泉州职业技术大学 服装饰品类 星空

范秋实、邱香凝、白娜 吉林动画学院 服装饰品类 蝶·舞

李芳芳、唐成蒙、蔡金龙、韩萌萌 长春建筑学院 服装饰品类 海洋之泪

闫芙蓉 西安欧亚学院 数字媒体类 菜异林的穿梭者

李炳旭 湖北商贸学院艺术与传媒学院 数字媒体类 扮演

钟思瑜、李宗坤  湖北商贸学院艺术与传媒学院 数字媒体类 圆子的空想

肖俊鑫、朱晨晨、肖嘉成 景德镇陶瓷大学 数字媒体类 回不去的37℃

刘洋、王馨迎 吉林艺术学院 数字媒体类 守山

徐黎黎、文立磊 西京学院 数字媒体类 Super Magnetic

杨帅、武洁、刘旭沂 山西农业大学信息学院 数字媒体类 一花一木·“视”界

葛诗淳 鲁东大学 数字媒体类 长岗岭古村落生态博物馆三维动画

李慧敏 广东东软学院 数字媒体类 遐游

李金泽、唐瑞杰、刘园园 广西师范大学 数字媒体类 唐卡网页与app交互设计

刘紫萱、门泽雨 大连东软信息学院 数字媒体类 武汉十二时辰

彭忠睿 向量设计 数字媒体类 Duck打卡·UI设计

侍兰兰 科尔沁艺术职业学院 数字媒体类 室内施工工艺与材料交互教学系统

杨思玉、李佳妮 长安大学 数字媒体类 湘

杨姝彦、刘夕诗、杨雨辰、尚佳敏 大连东软信息学院 数字媒体类 梦唐识汉

周刘春、单彤彤、李智殷、魏彦星、王艺霏、代心宇 东北电力大学 数字媒体类 父与子

郑栋准 延边大学 数字媒体类 家乡·延吉

鞠仕 云南艺术学院 数字媒体类 窗外的树系列

曹学瑞 西京学院 数字媒体类 父子对话

耿少楠 西京学院 数字媒体类 栖息地

武迪、马文凯 西京学院 数字媒体类 己饥己溺

高慧 大连东软信息学院 数字媒体类 四大神兽之幻形系列

王佳凡 大连东软信息学院 数字媒体类 机械蛙

张薇、代泠含、韩雨彤 辽宁师范大学海华学院 数字媒体类 无需言说

许冰琦 郑州经贸学院 数字媒体类 荷塘月色界面图标

付伊宁、周德子健 大连东软信息学院 数字媒体类 最忆中秋月圆夜


优秀指导教师奖 126名

毕明莉  耿云杉 赖伟成 蔺治军 彭利萍 汤光翊 邢伟伟 张继之
蔡燕男 龚琰 乐建敏 刘典 齐达 汪盈  兴晨 张佳维
曹学瑞 郭俊明 雷雅琴 刘加纯 齐伟 王宝义 徐晓燕 张鹏翔
陈虹羽 郭咏 李冰 刘婧 钱钧 王俊 宣蔚 张巧
陈俊 韩冬 李晨 刘利剑 乔会杰 王磊 阳杨 张娅
陈龙 何东润 李海海 刘蕊 乔迁 王璐茜 杨彬彬 张芸
陈攀 何卉娟 李洪峰 刘瑞洋 邱恺琳 王学谦 杨剑威 张泽宙
陈晓铭 何明 李婧 刘晓青 荣佳楠 王志惠 杨谨华 赵漫
陈燕 洪龙一 李峻峰 刘阳 芮潇 魏雪琪 杨丽文 赵珉
成烁 黄婵媛  李若楠 刘莹 邵琛 温照云 杨琳 赵鑫
程然 黄小蕾 李帅 刘雨 邵炜茜 闻婧 杨顺 赵郧安
丛林林 黄轩 李思燃 刘泽宇 申东利 吴飚 杨欣雨 郑爽
崔向日 黄兆嘉 李学斌 路瑶 沈诗林 吴兵娥 银佳慧 郑阳
戴亮 纪屏兰 李炎卉 罗维安 师玉洁 吴晓磊 余然 周华设
段杰 姜龙 李怡 吕俊芳 宋馥利 吴旭辉 俞进军 周莉
冯铖铖 蒋远东 李英琦 吕唐军 宋姗姗 吴娅妮 袁艳青 周彝馨
付予 解旭东  李禹 马应应 宋桢 席辉 云宁 朱村辉
高赫阳 金熙 李早 梅君艳 苏剑鸣 夏坤  臧卫军 朱红红
高小勇 金晓明 李正 莫丽 苏潇 夏磊华 张春丽 朱威
郜玉仓 荆子洋 梁丽珠 农旭安 孙静茹 肖曼 张高美 左诗琴
葛莉 况宇翔 林秀弘 孙振华 谢震林 张宏超 欧阳小妮  

 

北京包豪斯文化艺术院
包豪斯国际设计协会(BIDA)
第六届“包豪斯奖”国际设计大赛组委会
2021年3月2日

扫描二维码分享到微信